В одесской больнице вышла из строя кислородная станция

Без кислорода: в одесской больнице вышла из строя кислородная станция.

Без кислорода: в одесской больнице вышла из строя кислородная станция. Фото: prom.ua

События
10 января 2022 14:36

В одной из одесских больниц не работает кислородная станция. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на аппаратное совещание в мэрии. 

Так, из-за отсутствия фильтров в начале года остановилась кислородная станция в городской больнице №1. По вызову в медучреждение прибыл специалист подрядчика. Впрочем, несмотря на то, что станцию запустили, на номинальное содержание кислорода в смеси она не вышла до сих пор.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как отметил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов, до 12 января подрядная организация должна поставить фильтры и другие комплектующие, необходимые для исправной работы кислородной станции. 

Согласно поручению городского главы Одессы Геннадия Труханова, все кислородные станции города в ближайшее время проверят на наличие расходных материалов. Такие проверки позволят избежать остановки оборудования в других больницах. 

Напомним, проблемы с поставкой кислорода в одесских больницах наблюдались и ранее. К примеру, в октябре прошлого года кислород закончился в корпусе Центра социально значимых болезней.

Также Vgorode сообщал, что начале ноября прошлого года в Одессе запустили кислородную станцию при городской больнице №10 и привезли первую из трех ожидаемых кислородных станций из Турции

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях