В Одессе неизвестный заминировал новогоднюю елку на Дерибасовской

Неизвестный заложил бомбу рядом с елкой на Дерибосовской.

Неизвестный заложил бомбу рядом с елкой на Дерибосовской. Фото: Марии Чекаревой

События
12 января 2022 17:28

Неизвестный, представившийся лидером группировки Doxlead, сообщил в полицию о том, что новогодняя елка на Дерибасовской заминирована. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области и местные телеграм-каналы.

К месту возможного минирования на улице Дерибасовская, 1 отправились следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, специалисты-взрывотехники и кинологи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщают одесские телеграм-каналы, минер отправил сообщение полиции, в котором назвал себя лидером группировки Doxlead. Он пригрозил, что если правоохранители не успеют прибыть на место и обезвредить бомбу к 16:30, то произойдет взрыв. Также одновременно взорвутся несколько улиц, так как, по словам злоумышленника, его напарники заложили взрывчатку по всему кругу.

Обновлено:

Бомбу у елки не нашли.

Напомним, что любитель поиграть с правоохранителями уже минировал сегодня все торговые центры города. Он дал полицейским три часа на то, чтобы его сообщение появилось в новостях, иначе он активирует бомбу. В ходе проверок правоохранители пока что не нашли каких-либо взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях