Морозы отступают: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Морозы отступают: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Морозы отступают: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Dasha Musohranova)

События
16 января 2022 13:27

После Рождества в Одессе несколько дней стояли сильные морозы, однако ближе к концу недели температура все же поднялась выше нуля. Какой же будет погода на неделе с 17 по 21 января, и стоит ли ожидать крещенских морозов? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Температура даже ночью не будет опускаться ниже одного градуса мороза. Также возможны осадки в виде небольшого снега и снега с дождем.

17 января

На ночь, утро и вечер понедельника в Одессе прогнозируют пасмурную, а на день – слегка облачную погоду, без осадков. Ветер ночью, утро и днем: юго-западный, 4-8 метров в секунду. Ветер вечером: западный, 6-9 метров в секунду. Температура ночью: +1°С тепла. Температура днем: +1-4°С. Волнение на море ночью: небольшое, высота волн до 0,6 метра. Волнение на море утром, днем и вечером: умеренное, высота волн до двух метров. Видимость на дорогах: ночью, утром и днем стопроцентная, а вечером от 99 до 100%. 

18-19 января

Во вторник будет слегка облачно, утром и днем ожидается снег с дождем, а вечером – небольшой снег.  Скорость северо-западного ветра достигнет 8-12 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до +1-2°С тепла, а вечером опустится до двух градусов ниже нуля. Ночью волнение на море будет умеренным: высота волн составит не более двух метров. А вот утром, днем и вечером на море ожидается бурное волнение: высота волн достигнет трех метров. Видимость на дорогах в любое время суток будет стопроцентной.

В среду, согласно прогнозам синоптиков, в Одессе ночью и утром будет облачно, а в остальное время суток – пасмурно. Температура в течение суток будет колебаться от двух градусов мороза до одного градуса тепла. Ночью, утром и днем ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 8-11 метров в секунду. А вот вечером скорость западного ветра составит не более 6-8 метров в секунду. Волнение на море ночью, утром и днем будет умеренным: высота волн не превысит двух метров. Впрочем, вечером море будет еще спокойнее: максимальная высота волн составит всего метр. Видимость на дорогах ночью будет от 92 до 98%, утром – от 98 до 100%, а вот днем и вечером – стопроцентной.

20-21 января

20 января, по прогнозам синоптиков, ночью, днем и вечером в Одессе ожидается пасмурная погода, а утром будет облачно. Осадков в течение суток не предвидится. Ветер ночью, утром и вечером: западный, 5-7 метров в секунду. Ветер днем: юго-западный, 5-7 метров в секунду. Температура ночью снизится до нуля градусов, а днем поднимется до +4°C тепла. Волнение на море в течение дня будет легким: высота волн не превысит метра. Видимость на дорогах в любое время суток будет стопроцентной. 

21 января, ночью, утром и днем в Одессе будет пасмурно, а вечером – облачно. Осадков не ожидается. Ветер западный, 5-7 метров в секунду.  Столбик термометра ночью опустится до +2-3°С, а днем поднимется до +5-7°С. Волнение на море будет легким: высота волн составит не более метра. Видимость на дорогах будет стопроцентной.

Ранее Vgorode сообщал, что на выходные, 15 и 16 января, в Одессе из-за сильного ветра объявили штормовое предупреждение. Прогнозы синоптиков оправдались. В субботу, 15 января, ветер усилился настолько, что в городе начали падать деревья и даже рухнула новогодняя елка. Также мы писали, где в Одессе пройдут крещенские купания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях