НАТО передаст в Одессу вертолеты из Мексики

НАТО планирует доставить в Одессу вертолеты из Мексики: зачем – неизвестно.

НАТО планирует доставить в Одессу вертолеты из Мексики: зачем – неизвестно. Фото: military-informant.com

События
18 января 2022 17:48

Агентство НАТО по обеспечению и закупкам планирует доставить в Одессу три вертолета вооруженных сил Мексики. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на документ Агентства

В настоящее время НАТО ищет подрядчика, который переправит в Украину вертолеты российского производства Ми-17 с расположенной в Мексике базы хранения BBC США. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Документ Агентства Нато по обеспечению и закупкам.Документ Агентства Нато по обеспечению и закупкам. Скриншот: eportal.nspa.nato.int

По предварительным данным, груз подготовят к отправке из мексиканского города Веракруса в Одессу не ранее 7 февраля. Доставка вертолетов в Одессу займет не более 50 дней с момента отправки. 

С какой целью НАТО собирается переправлять военные самолеты в Одессу на данный момент неизвестно. Предположительно, эти геликоптеры прибудут в Украину для ремонта. 

Отметим, что 19 и 20 января по Одессе проедет военная техника. Мероприятие пройдет в рамках тренировки подразделений Оперативного командования "Юг". В связи этим городские власти просят одесситов воздержаться от паники. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях