Упало дерево: одессит отсудил у горсовета 87 тысяч за разбитую машину

Иллюстрация. Фото: trassae95.com

Иллюстрация. Фото: trassae95.com

События
20 января 2022 10:55

Приморский районный суд обязал Одесский горсовет выплатить одесситу 87 тысяч гривен за разбитый автомобиль. Судебная тяжба длилась два года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Как указано в деле, летом 2019 года по улице Маршала Говорова на припаркованный автомобиль упало дерево. Транспортное средство серьезно пострадало: разбилось лобовое стекло, а также повредились капот, передние крылья, стойки, две фары и передний бампер.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Владелец авто подал в суд на Одесский горсовет, потому что он несет ответственность за надлежащее состояние деревьев и других зеленых насаждений города. В суде иск частично удовлетворили и обязали мэрию выплатить почти 87 тысяч гривен за причиненный ущерб.

Но исполком горсовета не согласился с решением и в 2020 году подал апелляцию. Ее мэрия тоже проиграла, поэтому решение суда осталось без изменений.

Наконец, в январе 2022 года, Одесский горсовет вынес решение о выплате материального ущерба за разбитый автомобиль в размере 86 782 гривны. Кроме того, мэрия выплатит 8 100 гривен за правовую помощь и 868 гривен судебного сбора.

Напомним, что инцидент произошел 3 июля 2019 года. В тот день Одессу накрыл сильный дождь с грозой. Мужчина оставил свой автомобиль Acura ILX около дома на Маршала Говорова, 5а. Из-за сильных порывов ветра около 15:00 на машину упало дерево. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях