Праздник окончен: в Одессе убрали главную новогоднюю елку города

В Одессе убрали главную новогоднюю елку города.

В Одессе убрали главную новогоднюю елку города. Фото: webcam.scs.com.ua

События
20 января 2022 17:30

В Одессе коммунальные службы демонтировали главную елку города на Думской площади. Об этом сообщает корреспондент Vgorode.

Коммунальщики сняли все убранство елки и погрузили его в грузовик. Сейчас на площади от новогоднего дерева остался только металлический каркас. Кроме того, демонтировали и другие новогодние украшения и декоративные элементы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, главную новогоднюю елку Одессы открыли 19 декабря 2021 года в День Святого Николая на Думской площади. Ее украсили в морском стиле, нарядив украшениями в виде морских звезд и водорослей. Рядом установили сказочный городок со световыми фигурами, гигантского светодиодного осьминога и лабиринт-океанариум. Вскоре она попала в топ-10 самых красивых новогодних деревьев Украины.

Главная новогодняя елка Одессы.Главная новогодняя елка Одессы. Фото: Мария Чекарева

Отметим также, что в этом году на новогодние иллюминации и елки городские власти Одессы выделили свыше 12 миллионов гривен. Почти половину новогодних расходов предусмотрели на покупку 75 тысяч подарков для детей на сумму 5,6 миллионов гривен. На ремонт световых конструкций и декоративного освещения потратили почти 3 миллиона. На световые иллюминации – 2,6 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях