Водитель, сбивший нескольких людей под Одессой, отделался штрафом

Водитель, сбивший нескольких людей под Одессой, отделался штрафом.

Водитель, сбивший нескольких людей под Одессой, отделался штрафом. Фото: ua.news

События
20 января 2022 19:20

Мужчине, который в прошлом году сбил в селе Лиманка Одесской области четырех человек, назначили менее тысячи гривен штрафа. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на решение Овидиопольского районного суда

Инцидент случился 21 октября 2021 года в 10:00. Водитель автомобиля Nissan, не удостоверившись в безопасности своих действий, начал двигаться задним ходом и наехал на четырех пешеходов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Согласно материалам дела, за рулем находился заместитель директора обслуживающего кооператива жилого комплекса "Люстдорф". Во время судебного заседания нарушитель признал свою вину.

За содеянное полицейские составили на водителя протокол по статье 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях ("Нарушение правил дорожного движения, вызвавшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества"). 

Впрочем, в ходе рассмотрения административного дела суд пришел к выводу, что раскаяние нарушителя смягчает его вину, а обстоятельства, которые усугубляют его ответственность, не установили. 

В итоге, согласно решению суда, мужчине придется заплатить штраф в размере 850 гривен, а также 496 гривен 20 копеек судебного сбора. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Одессе на улице Черняховского произошло двойное ДТП. Также мы писали, что на Молдаванке случилось смертельное ДТП с участием рейсового автобуса. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях