"Виновата коррупция": новые подробности смерти чиновника под Одессой

Новые подробности смерти чиновника под Одессой.

Новые подробности смерти чиновника под Одессой. Фото: telegraf.com.ua

События
25 января 2022 14:50

Появились новые подробности гибели замначальника Главного управления Госгеокадастра в Одесской области Дмитрия Кукола, тело которого нашли в автомобиле Volkswagen недалеко от Одессы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на novyny.live.

Так, как оказалось, чиновник уже длительное время жил с семьей в Одессе, а не в Болграде. При этом во владении семьи не было автомобиля Volkswagen Caddy, в котором нашли тело погибшего. По данным полиции, машина не числится в угоне, а владеет этим автомобилем житель Киевского района Одесской области. Данные о владельце не разглашают.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам эксперта Владимира Матушевского, погибший, скорее всего, взял автомобиль у родственников или друзей, чтобы не привлекать к себе внимание. По другой версии, он не хотел совершать самоубийство в автомобиле, которым пользуется его семья.

Эксперт утверждает, что чиновник наложил на себя руки самостоятельно – следов насильственной смерти не обнаружили. Правоохранители назначили экспертизу, чтобы установить точную причину смерти. Ведется следствие.

Его могли убить

Дмитрий Кукол.Дмитрий Кукол. Фото: novyny.live

Дмитрий Кукол работал на должности начальника отдела использования земель сельскохозяйственного назначения Главного управления Госгеокадастра в Одесской области. В частности, он занимался вопросами передачи земель в собственность, в аренду, изменением целевого назначения, изъятием, выкупом, продажей земельных участков.

Кроме того, в прошлом он был начальником отдела развития инфраструктуры, градостроительства, архитектуры и земельных отношений Затоковского поселкового совета.

По словам бывшего коллеги погибшего, который пожелал остаться анонимным, чиновника убили. Он убежден, что Дмитрий Кукол не мог покончить с собой, ведь никто не замечал в нем суицидальных наклонностей, а дома его ждала жена и двое несовершеннолетних сыновей.

Причиной убийства, по его мнению, является коррупция. Он мог попросить слишком много денег. Также много коррупционных схем связано с участками в Затоке. Дмитрия Кукола могли убить из-за земельного конфликта.

Убил себя, чтобы уйти от ответственности

Дмитрий Кукол.Дмитрий Кукол. Фото: telegraf.com.ua

Политический обозреватель Александр Бурман считает, что с помощью самоубийства Дмитрий Кукол хотел избежать ответственности за незаконные схемы с землей. Он либо не вписывался в чью-то схему, мешал кому-то, либо потребовал слишком большие деньги за свои услуги. Это могла быть борьба за власть и землю.

Впрочем, официально все эти версии никто пока подтвердить не может.

Напомним, что 22 января на полевой дороге между Нерубайским и Холодной Балкой Одесского района нашли тело высокопоставленного чиновника. Им оказался Дмитрий Кукол 1980 года рождения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях