Из-за драки с нардепом в горсовете Одессы пострадал 80-летний академик

 80-летний академик пострадал из-за драки Дмитрука.

80-летний академик пострадал из-за драки Дмитрука. Фото: t.me/profmoriartyod

События
25 января 2022 16:23

В Одесском горсовете во время потасовки Артема Дмитрука с охраной на заседании земельной комиссии получил травму 80-летний академик Украинской академии наук Вячеслав Колин. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на odessit.ua.

Так, пожилой человек принес на заседание комиссии документы, чтобы решить вопрос касательно земли одесского колледжа компьютерных технологий "Сервер". По словам академика, председатель комиссии посадил его рядом с собой. Вскоре ворвалась толпа, которая двинулась в сторону пенсионера, и он упал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Следом народный депутат Артем Дмитрук начал крушить мебель и сломанный стол упал на ногу пожилому мужчине. Чиновники вызвали скорую, и медики оказали ему помощь. От госпитализации мужчина отказался. После возобновления работы комиссии Вячеслав Колин остался на заседании и предоставил документы на землю. Также академик отметил, что никаких извинений от депутата не последовало.

Напомним, что сегодня народный депутат Украины Артем Дмитрук устроил драку и дебош на заседании земельной комиссии в Одесском горсовете. В итоге пострадало три человека. Полиция квалифицировали как хулиганство по части третьей статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

В то же время по обращению нардепа правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных решений сведения по статье 351 (Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) и 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины в связи с тем, что ему препятствовали в его депутатской деятельности, а также он получил телесные повреждения в ходе потасовки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях