Нардеп устроил драку и бегал по столам в Одесском горсовете: пострадали трое (видео)

Народный депутат устроил драку в Одесском горсовете.

Народный депутат устроил драку в Одесском горсовете. Фото: dumskaya.net

События
25 января 2022 12:36

В Одесском горсовете на заседании земельной комиссии народный депутат Артем Дмитрук устроил драку. Об этом сообщает Vgorode.

Конфликт начался с того, что "Муниципальная варта" не пускала в зал депутата и журналистов, хотя они предъявили необходимые удостоверения. Артем Дмитрук все-таки прорвался на заседание, побежал по столу, затем принялся крушить мебель. В итоге, депутат сорвал мероприятие. На место события прибыла полиция.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Артем Дмитрук утверждает, что его били сотрудники "Муниципальной варты", и он будет писать заявление в полицию. В свою очередь один из "муниципалов" заявил, что также будет обращаться в правоохранительные органы, потому что народный избранник нанес ему телесные повреждения.

Свою выходку депутат объяснил тем, что на этой комиссии городские власти, по его словам, незаконно делят одесскую землю. Он пришел, чтобы проконтролировать мероприятие и не допустить незаконные решения. Также Артем Дмитрук  отметил, что организаторы нарушили закон, не пустив на заседание народного депутата и журналистов.

По сообщению полиции, в ходе драки пострадали три охранника. Событие квалифицировали как хулиганство по части третьей статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители опрашивают свидетелей и участников конфликта. Ведется следствие.

По предварительным данным городских властей, в потасовке пострадали 10 человек. Среди них 80-летний академик Украинской академии наук Вячеслав Колин. Также два человека попали в больницу с диагнозами "перелом челюсти" и "закрытая черепно-мозговая травма". 

  • Нардеп устроил драку и бегал по столам в Одесском горсовете: пострадали трое (видео) фото
  • Нардеп устроил драку и бегал по столам в Одесском горсовете: пострадали трое (видео) фото 1
  • Нардеп устроил драку и бегал по столам в Одесском горсовете: пострадали трое (видео) фото 2

Нардеп устроил драку и бегал по столам в Одесском горсовете: пострадали трое (видео) фото

На месте события. Фото: od.npu.gov.ua

В то же время по обращению нардепа Артема Дмитрука правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных решений сведения по статьям 351 (Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) и 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины в связи с тем, что ему препятствовали в его депутатской деятельности, а также он получил телесные повреждения в ходе потасовки.

Напомним, что заседание земельной комиссии в Одесском горсовете срывают уже четвертый раз. На ней пытаются рассмотреть вопрос об отводе участка санатория «Аркадия» на Гагаринском плато. Депутаты и общественники опасаются, что его могут отдать под застройку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях