Во время драки в одесском горсовете пострадали 10 человек: генпрокурор назвала ее фильмом про гангстеров

Во время драки в одесском горсовете пострадали 10 человек: генпрокурор назвала ее фильмом про гангстеров.

Во время драки в одесском горсовете пострадали 10 человек: генпрокурор назвала ее фильмом про гангстеров. Фото: Фото: dumskaya.net

События
25 января 2022 17:09

На драку с нардепом Артемом Дмитруком, которая произошла сегодня в помещении Одесского городского совета на заседании земельной комиссии, отреагировали в одесской мэрии и Генпрокуратуре Украины. Об этом сообщает Vgorode.

Так, одесская власть обвинила во всем нардепа и молодых людей, которые представились его помощниками. Поэтому одесский горсовет направил соответствующие обращения в органы Национальной полиции Украины, Генеральную прокуратуру и Верховную Раду Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Драку также прокомментировала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова и пообещала наказать виновников. Видео потасовки она назвала "отрывком из фильма про гангстеров", а Дмитрука "актером, который сбегает после ограбления банка".

"По-человечески хочу обратиться к чиновникам и депутатам, которые представляют украинские органы власти – за нами сейчас очень внимательно наблюдают из всех уголков планеты, мы на страницах всех передовых изданий, поведение любого представителя украинской власти изучается под микроскопом и не может выглядеть неадекватно! Имейте совесть", – написала она на своей странице в соцети.

Во время инцидента, по предварительным данным одесских властей, пострадали около 10 человек. Два человека попали в больницу с диагнозами "перелом челюсти" и "закрытая черепно-мозговая травма". Среди пострадавших также 80-летний академик Украинской академии наук Колин Вячеслав Михайлович. Окончательное количество пострадавших устанавливается. Ведется следствие.  Событие уже квалифицировали как хулиганство по части третьей статьи 296 Уголовного кодекса Украины. 

При этом по обращению самого Дмитрука о препятствовании его депутатской деятельности и получении им в ходе схватки телесных повреждений в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по статье 351 Уголовного кодекса Украины (Препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) и статье 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях