Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена

Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена.

Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена. Фото odessa.online

События
28 января 2022 13:52

В результате обвала стены дома в Хуторском переулке, 6/3 погиб рабочий. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Спасатели с помощью специальных ниш транспортировали пострадавшего с третьего этажа здания и передали в "скорую", где он и скончался. Еще двое людей также получили незначительные травмы руки и ноги, им оказывают помощь медики. Всем пострадавшим до 30-35 лет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сам обвал произошел около 11:00. 

  • Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена фото
  • Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена фото 1
  • Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена фото 2
  • Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена фото 3

Обвал на Хуторской: погиб рабочий, на которого упала стена фото



Все фото: od.dsns.gov.ua

Отметим, что рабочие, занимались ремонтом здания. Местные жители рассказывают, что недавно начались демонтажные работы. Причем вчера тоже упала часть стены, но обошлось без жертв. Но сегодня кусок стены на втором этаже завалился не наружу, как планировалось, а внутрь здания. 

На месте работали две единицы спецтехники и девять человек личного состава. 

Обновлено:

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, на месте работала следственно-оперативная группа отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №1. Правоохранители устанавливают все обстоятельства, которые привели к гибели и травмированию людей.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что трагедия произошла сегодня утром, 28 января.  Обвалилось здание общежития бывшего цементного завода.

Отметим, что 2 апреля 2021 года в доме произошел взрыв газа и пожар на втором этаже. В результате ЧП рухнуло перекрытие между вторым и третьим этажами. Хозяина квартиры на втором этаже взрывной волной выбросило из окна. Его в тяжелом состоянии увезли в Еврейскую больницу, где он вскоре скончался. Известно, что это мужчина с инвалидностью, который жил в квартире один. Вместе с ним проживала кошка, ее удалось спасти. Еще пострадали четыре человека. Местных жителей должны были отселить. Дом восстанавливали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях