В Одессе архитектор раскритиковал многомилионные проекты мэрии

Проект ледовой арены в Лузановке.

Проект ледовой арены в Лузановке. Фото: omr.gov.ua

События
29 января 2022 10:40

Председатель Ассоциации архитекторов Одессы Владимир Халин раскритиковал решение городских властей построить ледовую арену в Лузановке и новый Дворец спорта возле аэропорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "УСИ online".

Архитектор отметил, что решение о строительстве данных объектов мэрия ни с кем не согласовывала. Эти проекты, по его словам, принимали на уровне нескольких человек и из-за этого результат может оказаться плачевным.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме того, возведение этих сооружений нигде не обсуждали и не было архитектурного конкурса. По мнению Владимира Халина, именно проведение такого конкурса помогло бы найти лучший вариант проекта и избежать ошибок.

Эксперт из Литвы Довидас Виткаускас поддержал одесского архитектора и отметил, что в странах Евросоюза решение чиновника начать дорогостоящий проект без архитектурного конкурса было бы "политическим самоубийством".

Напомним, что в начале января Одесский горсовет объявил тендер на строительство нового Дворца спорта. Его оценивают в 758 миллионов гривен.

Также мы писали о том, что на днях в мэрии Одессы приняли решение построить ледовую арену в Лузановке. Там хотят сделать хоккейные площадки для соревнований и трибуны на 500 мест. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях