Без снега, но с дождями: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Без снега, но с дождями: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Без снега, но с дождями: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Christian Muñoz)

События
30 января 2022 12:15

На этой неделе Одессу несколько раз засыпало снегом, а на дорогах области была гололедица. Какой же погоды стоит ожидать одесситам на неделе с 31 января по 4 февраля? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Днем температура будет подниматься до +2-5 °С, а ночью не будет опускаться ниже -1°С. Также ожидаются осадки в виде кратковременных дождей.

31 января

В понедельник ночью в Одессе будет ясно, утром – пасмурно, а днем и вечером – слегка облачно. Скорость западного ветра ночью, утром и днем составит 3-9 метров в секунду, однако местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. А вот вечером ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-5 метров в секунду. Температура ночью: +1-2°С тепла. Температура в остальное время суток: +2-4°С выше нуля.  Волнение на море ночью, утром и днем: умеренное, высота волн до метра. Волнение на море вечером: небольшое, высота волн до 0,6 метра. Видимость на дорогах в любое время суток – 100%.

1-2 февраля

На вторник прогнозируют пасмурную погоду. Днем возможны кратковременные дожди. Ветер ночью: юго-западный, 5 метров в секунду. Ветер утром: юго-восточный, 6-8 метров в секунду. Ветер днем: северный, 8 метров в секунду. Ветер вечером: юго-западный 3-7 метров в секунду. При этом утром и днем порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду, а вечером – 12 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до трех градусов выше нуля, а днем поднимется до +3-5°С тепла.  Волнение на море: ночью – небольшое, высота волн до 0,6 метра, утром и днем – умеренное, высота волн не более двух метров, вечером – легкое, высота волн не превысит метра. Видимость на дорогах в течение суток – 100%.

В среду, согласно прогнозам синоптиков, в Одессе ночью и днем будет пасмурно, утром – ясно, а вечером ожидается легкая облачность. Температура в течение суток будет колебаться от +2°С до +4°С тепла. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-6 метров в секунду. Волнение на море ночью, утром и вечером будет небольшим: высота волн не превысит 0,6 метра. А вот днем на море ожидается легкое волнение, волны не будут подниматься выше метра. Видимость на дорогах в любое время суток будет стопроцентной.

3-4 февраля

3 февраля, по прогнозам синоптиков, ночью и днем в Одессе ожидается небольшая облачность, а утром и вечером будет ясно. Ветер ночью и утром: западный, 2-4 метра в секунду. Ветер днем и вечером: юго-западный, 5-7 метров в секунду, порывы – до 12 метров в секунду. Температура ночью снизится до +2-3°С выше нуля, а днем поднимется до +4-5°C тепла. Ночью на море будет штиль: высота волн не превысит 0,2 метра. Волнение на море утром: небольшое, высота волн до 0,6 метра. Волнение на море днем и вечером: умеренное, высота волн не более метра. Видимость на дорогах в течение суток – 100%.

4 февраля, ночью и утром в Одессе будет слегка облачно, а в остальное время суток – ясно. Ветер ночью, утром и днем: юго-западный, 5-8 метров в секунду. Ветер вечером: северный, 3-5 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до -1°С мороза, а днем поднимется до +1-3°С тепла. Волнение на море: ночью – умеренное, высота волн не более двух метров, утром и днем – легкое, высота волн составит не более метра, вечером – небольшое, высота волн не превысит 0,6 метра. Видимость на дорогах вне зависимости от времени суток – 100%.

Ранее Vgorode писал, что на выходных 29 и 30 января в Одессе будет переменная облачность, без осадков. Также мы сообщали, какую погоду прогнозируют синоптики в Одессе на февраль.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях