Школы в Одесской области переходят на дистанционное обучение

Школы в Одесской области переходят на дистанционное обучение.

Школы в Одесской области переходят на дистанционное обучение. Фото: pexels.com

События
30 января 2022 13:56

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией школы Одесской области вернулись к онлайн-обучению. Об этом сообщает Vgorode

Так, дистанционку ввели в школах Измаила, Подольска, Черноморска и некоторых громад. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

С 31 января в удаленном формате будут учиться измаильские школьники, а также ученики 5-11 классов Черноморска и Подольска. При этом младшеклассники в Подольске и Черноморске продолжат заниматься очно, а дошкольные учреждения в этих городах будут работать в обычном режиме. 

Не обошел всплеск сезонной заболеваемости и сельские школы. Как сообщил глава Арцизской ОТГ Сергей Парпуланский, школы Виноградовки, Плоцка, Делен и Главани перевели на дистанционную форму обучения, а три класса в Арцизе отправили на самоизоляцию. 

Кроме того, в дистанционном формате работают Болградские школы №2, №3 и Виноградовская школа, а в Зализничненской и Табаковской школах Болградского района в онлайн-режиме занимаются старшеклассники. Коснулось усиление карантина и дошкольных учреждений громады. По состоянию на 24 января не работали Виноградовский и Табаковский детсады, а также дошкольные учебные заведения №5 и №7. 

Также не работают дошкольные учреждения в Василевской и Криничненской громадах, селах Ореховка и Виноградное Кубейской громады, а в Городненской громаде не только закрыли детсады, но и ввели дистанционное обучение в школах. 

Напомним, 27 января одесские школы перешли на дистанционное обучение. Тогда же на дистанционку ушли Ренийские школы №2, №3 и школа в селе Котловина. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях