В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения

В Одессе подрядчик воровал средства, выделенные на ремонт ковидного отделения.

В Одессе подрядчик воровал средства, выделенные на ремонт ковидного отделения. Фото: od.gp.gov.ua

События
31 января 2022 13:33

В Одессе директор подрядной компании предстанет перед судом за хищение средств во время проведения ремонта в ковидном отделении одной из одесских больниц. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу прокуратуры

По данным следствия, начальник предприятия-подрядчика присвоил бюджетные средства, выделенные на капитальный ремонт медицинского учреждения в Киевском районе Одессы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

  • В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения фото
  • В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения фото 1
  • В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения фото 2
  • В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения фото 3

В Одессе воровали средства, выделенные на ремонт ковидного отделения фото

 

Фото: od.gp.gov.ua

Согласно договору подряда, в больнице должны были отремонтировать фасад и внутреннюю отделку, в том числе и в отделении, предназначенном для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Стоимость работ оценили почти в 18 миллионов гривен.

Однако подрядчик внес в отчеты заведомо недостоверные сведения. К примеру, он в разы завысил объем строительных работ во время замены карнизных свесов, шпаклевки парапетов на крыше и выходов на крышу, штукатурки поверхностей потолков внутри здания, замены лат сплошным настилом из досок, а также утепления фасадов. 

В общей сложности сумма убытков составила более 340 тысяч гривен. 

На данный момент прокуроры Киевской прокуратуры направили в суд обвинительный акт по факту служебного подлога и присвоения бюджетных средств. За содеянное мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Напомним, несколько дней назад в Черноморске разобличили чиновников, которые крали деньги, выделенные на борьбу с COVID-19. Также Vgorode рассказывал о новых мошеннических схемах, связанных со средствами за вакцинацию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях