В Одесской области незаконно отдали под застройку территорию заповедника

В Одесской области незаконно отдали под застройку заповедную территорию.

В Одесской области незаконно отдали под застройку заповедную территорию. Фото: otdyhaem.com.ua

События
02 февраля 2022 11:49

В Одесской области под строительство дачи незаконно выделили шесть участков территории Дунайского заповедника. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый реестр судебных решений

Уголовное производство по части второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением") открыли в отношении работников управления Госгеокадастра и бывших чиновников ликвидированной Килийской районной администрации. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По данным следствия, в марте прошлого года шесть участков по 0,1 гектара возле села Приморское на территории Килийской громады перешли в частную собственность. Такое решение приняли на основании распоряжения главы районной государственной администрации Вячеслава Семенюка. 

Позже выяснилось, что эти земли принадлежат Государственному лесному фонду, постоянно используются государственным предприятием "Измаильское лесное хозяйство" и находятся в пределах Дунайского биосферного заповедника. 

Чиновники внесли в кадастровую карту заведомо недостоверные сведения о целевом назначении земли. В настоящее время полиция проводит экспертизу выделенных под застройку земельных участков. В дальнейшем также проведут комплексную судебную оценочно-земельную и земельно-техническую экспертизы. 

Ранее, Vgorode сообщал о продаже одесского завода шампанских вин. Также мы писали о том, что за прошлый год в Одессе приватизировали более 50 коммунальных объектов

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях