В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей

В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей.

В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей. Фото: npu.gov.ua

События
04 февраля 2022 09:07

В Одессе разоблачили преступную группу в горсовете, которая занималась поборами с предпринимателей. В состав группировки входили должностные лица структурного подразделения городского совета и местный житель. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области.

Так, чиновники привлекли посредника, чтобы не попасть в поле зрения стражей порядка. Предприниматели были обязаны ежемесячно ему платить.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Правоохранители задержали посредника 2 февраля на Греческой площади при получении "транша" в сумме 4000 грн. Ранее предприниматель дал ему еще 12000 грн.

В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей.В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей. Фото: npu.gov.ua

Всего полицейские изъяли к группировки немаленькие деньги – 35 000 гривен и 9800 долларов – с указанием того, кто и сколько оплатил за то, чтобы их "не трогали". В основном деньги брали в арендаторов и владельцев торговых точек в центре города.

В полиции открыли уголовное производство по части второй статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Посреднику готовят подозрение. После установят правовую квалификацию действиям должностных лиц городского совета и будут принимать решение об извещении им о подозрении.

В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей.В одесском горсовете собирали "дань" с предпринимателей. Фото: npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях