Одесскую областную больницу отремонтируют за миллиард гривен

Одесскую областную больницу отремонтируют за миллиард гривен.

Одесскую областную больницу отремонтируют за миллиард гривен. Фото: zaodessu.com.ua

События
05 февраля 2022 14:51

В Одессе объявили тендер на капитальный ремонт Одесской областной больницы, которая находится на улице Заболотного, 26. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт государственных закупок Prozorro.

Так, реконструкцию инициировал департамент строительства и дорожного хозяйства Одесской обладминистрации. Ремонтные работы будут состоять из 13-ти этапов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В корпусах больницы полностью заменят системы канализации, отопления, водопровода и вентиляции. Также в зданиях установят новые лифты и камеры видеонаблюдения. Прилегающую территорию благоустроят.

Сейчас принимаются заявки на участие в тендере, а определят подрядчика 18 апреля.

В целом реконструкцию больницы оценивают в 1 миллиард 23 миллиона гривен. Деньги поступят из государственного бюджета, так как область такие расходы не потянет. Ремонтные работы должны закончить до 31 декабря 2022 года. 

Напомним, что в Лузановке собираются построить ледовую арену с хоккейными площадками для соревнований, раздевалками и трибунами на 500 мест. 

Также в начале января в одесской мэрии объявили тендер на строительство нового Дворца спорта рядом с аэропортом. Трехэтажный спорткомплекс хотят построить за 758 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях