Тепло, но пасмурно: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Тепло, но пасмурно: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Тепло, но пасмурно: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Julia Vovk)

События
06 февраля 2022 13:46

На этой неделе в Одессе несколько раз объявляли штормовое предупреждение из-за гололедицы. При этом на смену морозам снегопадам, которые бушевали на прошлой неделе, в город пришло потепление с кратковременными дождями. Какой же погоды стоит ожидать одесситам на неделе с 7 по 11 февраля? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют преимущественно пасмурную погоду с кратковременными дождями. При этом в городе будет тепло, столбик термометра даже ночью не будет опускаться ниже нуля.

7 ФЕВРАЛЯ

В понедельник ночью в Одессе будет ясно, утром – пасмурно, а днем и вечером пройдут кратковременные дожди. Скорость юго-западного ветра ночью составит 6-8 метров в секунду, однако местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Днем и вечером ветер будет дуть с юга со скоростью 5-9 метров в секунду. При этом местами его порывы будут достигать 13-15 метров в секунду. Вечером скорость западного ветра составит 4-7 метров в секунду, а его порывы достигнут 11 метров в секунду. Температура ночью: +3°С тепла. Температура в остальное время суток: +3-7°С выше нуля.  Волнение на море ночью, утром и днем: умеренное, высота волн до двух метров. Волнение на море вечером: легкое, высота волн до метра. Видимость на дорогах ночью и утром – 100%, днем – от 99 до 100%, вечером – от девяти до 100%.

8-9 ФЕВРАЛЯ

На ночь и утро вторника прогнозируют кратковременные дожди. Днем будет облачно. Также легкая облачность ожидается вечером. В течение суток ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 6-11 метров в секунду, однако его порывы достигнут 13-16 метров в секунду. Температура составит +1-4°С тепла.  Волнение на море: ночью, днем и вечером – умеренное, высота волн до двух метров, утром – бурное, высота волн до трех метров. Видимость на дорогах утром, днем и вечером – 100%, ночью – от двух до 16%.

В среду, согласно прогнозам синоптиков, в Одессе будет облачная и пасмурная погода. Температура в течение суток будет колебаться от 0°С до +6°С тепла. Ветер ночью, утром и вечером будет дуть с запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Утром его порывы местами будут достигать 12 метров в секунду. А вот днем скорость юго-западного ветра составит 5-8 метров в секунду, а его порывов – 14 метров в секунду. Волнение на море ночью и вечером будет небольшим, высота волн не превысит 0,6 метра. Утром на море ожидается легкое волнение, волны не будут подниматься выше метра. А вот днем волнение будет умеренным, высота волн достигнет двух метров. Видимость на дорогах в любое время суток будет стопроцентной.

10-11 ФЕВРАЛЯ

10 февраля, по прогнозам синоптиков, ночью в Одессе будет облачно, утром и днем – пасмурно, а вечером ожидается небольшая облачность. Ветер ночью и утром: западный, 3-4 метра в секунду. Ветер днем и вечером: юго-западный, 3-5 метров в секунду. Температура ночью снизится до +4°С выше нуля, а днем поднимется до +6-8°C тепла. Ночью на море будет штиль: высота волн не превысит 0,2 метра. Волнение на море в течение суток будет небольшим, высота волн не превысит 0,6 метра. Видимость на дорогах в течение суток – 100%.

11 февраля, ночью и утром в Одессе будет ясно, днем – пасмурно, а вечером – слегка облачно. Ветер ночью, днем и вечером: юго-западный, 1-5 метров в секунду. Ветер утром: западный, 1-3 метра в секунду. Столбик термометра ночью опустится до +3°С мороза, а днем поднимется до +6-7°С тепла. Волнение на море: ночью и вечером – небольшое, высота волн не более 0,6 метра, утром и днем – штиль, высота волн не превысит 0,2 метра. Видимость на дорогах вне зависимости от времени суток – 100%. 

Ранее Vgorode рассказывал о прогнозах синоптиков на эти выходные. Так на субботу и воскресенье обещали теплую погоду с переменной облачностью, без осадков. Также мы писали о том, какая погода будет в Одессе в течение февраля.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях