В Одессе жители аварийного дома не могут получить жилье от города

В Одессе жители аварийного дома не могут новое жилье от города.

В Одессе жители аварийного дома не могут новое жилье от города. Фото: ГСЧС

События
08 февраля 2022 17:44

В Одессе жильцам дома в Хуторском переулке, где в прошлом году взорвался газ, городские власти все еще не предоставили временное жилье. Чиновники говорят, что не хватает полного пакета документов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "УСИ".

Так, сегодня на встрече с сотрудниками и депутатами Одесского горсовета жильцам сказали, что получили шесть пакетов документов, но они неполные. У некоторых не хватает, например, справки о доходах. В связи с этим новое жилье мэрия пока предоставить не может.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По данным "7 канала", жители многострадального дома утверждают, что от них требуют большое количество документов и их списки постоянно меняются.  Депутат Одесского горсовета Марина Лозовенко и вовсе заявила, что по закону люди не имеют права претендовать на временное жилье, если за ними по документам числится еще что-то или они где-то прописаны.

Напомним, что 2 апреля 2021 года в доме произошел взрыв газа и пожар на втором этаже. В результате ЧП рухнуло перекрытие между вторым и третьим этажами. Хозяина квартиры на втором этаже взрывной волной выбросило из окна. Его в тяжелом состоянии увезли в Еврейскую больницу, где он вскоре скончался. Известно, что это мужчина с инвалидностью, который жил в квартире один. 

Тендер на ремонт дома выиграла частная компания, которая предложила за свои услуги 6,5 миллионов гривен. Работы должны были закончить к лету 2022 года.  Но январе в доме в Хуторском переулке рухнула стена. Пострадали трое рабочих. Один из пострадавших скончался в карете скорой помощи. По словам местных жителей, строители собирались обрушить одну из стен, но она упала на них.

Работы по восстановлению дома остановились пока ведется следствие, в то время как в нем продолжают жить люди. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях