В Одессе появилась первая "Соседская стража": чем она будет заниматься

В Одессе появилась первая "Соседская стража".

В Одессе появилась первая "Соседская стража". Фото: t.me/od_patrolpolice

События
10 февраля 2022 12:08

В Черноморке создали "Соседскую стражу" – пилотный проект для безопасности горожан.  Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

Так, активные жители района будут следить за обстановкой, докладывать о проблемах, а также замечать подозрительных людей. Информацию обо всем будут давать в общий чат, куда имеют доступ полицейские и органы власти.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Заместитель начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Дмитрий Абраменко отметил, что речь о задержании злоумышленников не идет. Забота об освещении на улицах или в подъездах, замки на дверях, разбитые окна, загроможденные проезды, неисправные пожарные гидранты, заброшенные животные, потерянные кем-то вещи, обветшавшие деревья, люди, оказавшихся в опасном состоянии – это все касается правопорядка и общественного безопасности.

В Одессе появилась первая "Соседская стража".В Одессе появилась первая "Соседская стража". Фото: t.me/od_patrolpolice



Члены "Соседской стражи" обозначили свою территорию информационными табличками и готовы принять в свою организацию всех желающих.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях