ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе

ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Manhattan.

ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Manhattan. Фото: omr.gov.ua

События
11 февраля 2022 10:13

Одесский ГАСК хочет отменить через суд сертификаты о принятии в эксплуатацию высоток на площади Толбухина и в Ванном переулке. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета.

Так, ведомство пождало в Одесский окружной административный суд ряд исков. Основные требования – признать незаконными выдачу сертификатов и отменить их по двум строительным объектам.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Речь идет о Platinum Residence по адресу Ванный, переулок, 5г. Его заказчик ООО "Диком Инвест", генеральный подрядчик – ООО "Метроном".

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины выдала сертификат о принятии в эксплуатацию этого объекта площадью 11 080,1 квадратных метров, хотя это на 518,46 квадратных метров больше, чем предусмотренного проектом. Плюс там появился дополнительный этаж, который не предусматривался. 

ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Platinum Residence.ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Platinum Residence. Фото: omr.gov.ua

А второй объект – это жилкомплекс Manhattan на Люстдорфской дороге угол Академика Филатова. Заказчик строительства – "Ханбер трейд". Подрядчик – "Строительные индустрии плюс".

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины выдала сертификаты о принятии в эксплуатацию двух высоток, но объект не готов.

"Одессаоблэнерго" еще 16 августа 2018 года заключила договор о присоединении к электрическим сетям жилого комплекса и выдала Ханбер трейд" технические условия. 4 января 2022 года проектную документацию с замечаниями вернули заказчику на доработку, но пока никто ничего не исправил. 

ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Manhattan.ГАСК подал в суд на две незаконные высотки в Одессе. Manhattan. Фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях