В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб

В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб.

В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
13 февраля 2022 09:22

Утром в субботу, 12 февраля, 56-летний рыбак из Кодымской территориальной громады провалился под лед и погиб. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, мужчина пошел на пруд в селе Ивашков порыбачить. Уже в 10 утра спасателям позвонили и сказали, что рыбак прошел по льду пруда метров 80 от берега и провалился.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место выехали шесть спасателей, трое из которых были водолазами. В 16:55 они нашли тело утонувшего рыбака, которого передали полиции.

По предварительной информации, погибший был учителем физкультуры местной школы.

Отметим, что на улице была плюсовая температура.

В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб.В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб. Фото: facebook.com/DSNSODE

В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб.В Одесской области рыбак провалился под лед и погиб. Фото: facebook.com/DSNSODE

Vgorode просит одесситов и жителей области не ходить не заледеневшую воду во время теплой погоды. Зимой перед походом к водоему для рыбалки и не только нужно соблюдать следующие правила безопасности: толщина льда для одного пешехода должна быть не менее семи сантиметров (он отличается зеленоватым оттенком), при этом у истоков рек толщина ослабевает из-за течения воды; расстояние между лунками должно быть не менее двух сантиметров, если пробивать их в одном и том же месте – лед может треснуть; необходимо брать с собой веревку не менее 15 сантиметров и длинную палку, чтобы суметь помочь выбраться из водоема упавшему туда рыбаку. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях