В Одесской области уничтожили более 150 тысяч деревьев

В Одесской области уничтожили более 150 тысяч деревьев.

В Одесской области уничтожили более 150 тысяч деревьев. Скриншот: видео facebook.com/balinskyy.vladislav

События
14 февраля 2022 13:41

В селе Петроверовка Одесской области неизвестные полностью вырубили лесной массив, который был высажен в рамках государственной программы "Леса Украины" в 2007 году. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на эколога и активиста Владислава Балинского

На данный момент уже уничтожили около 30 гектаров зеленых насаждений, а это более 150 тысяч деревьев. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Видео: facebook.com/balinskyy.vladislav 

По мнению эколога, лес уничтожают для того, чтобы в дальнейшем создать в пойме реки Большой Куяльник противозаконный песчаный карьер.  Также Владислав Балинский отметил, что Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа уже давно борется с подобными незаконными действиями, однако преодолеть коррупцию в одиночку ей не под силу. 

Ранее Vgorode сообщал о том, что в небольшом сквере возле главного корпуса Одесского национального технологического университета на улице Канатной за последние две недели спилили два десятка деревьев. Также мы писали о том, что в рамках озеленения одесские коммунальщики высаживают хвойные деревья на территории скверов, учебных заведений и железнодорожных путей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях