Труханов призвал чиновников не покидать Одессу и купить громкоговорители

Труханов призвал чиновников не покидать Одессу и не уходить в отпуска.

Труханов призвал чиновников не покидать Одессу и не уходить в отпуска. Фото: stroyobzor.ua

События
14 февраля 2022 16:29

Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал чиновников не покидать Одессу в ближайшее время, а также купить городу громкоговорители и подготовить укрытия. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на аппаратное совещание в мэрии.

Так, депутаты должны воздержаться от отпусков для того, чтобы обеспечить четкую работу всех подразделений городской власти. В первую очередь это касаются тех чиновников, которые ответственны за вопросы обороны, безопасности и общественного состояния.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Причина такого поступка, как объяснил Труханов, сообщения в СМИ и общественное напряжение, которое они вызывают. Речь идет о публикациях относительно возможного вторжения России.

Сам мэр сегодня он должен был ехать в командировку в Стамбул. Там проходит Чемпионат Европы по тайскому боксу, где Украину представляет наша команда.

Что с укрытиями

Кроме того, в городе продолжают приводить в порядок объекты гражданской обороны. Но и там есть проблемы. Людям нужно быть там 48 часов (максимальное время), но через два часа невозможно будет дышать из-за того, что не работает система вентиляции, которая не обновлялась со времен СССР. 

Всего в городе 353 таких объектов, 85 из них привели в порядок. Остальные объекты не муниципальные, поэтому проверить их готовность город не может.

В учреждениях образования особое внимание обратят на подвалы. Но из 87 объектов в собственности ОСМД специалисты смогли осмотреть только 40. В остальные чиновников не пустили. 

В качестве укрытий планируют использовать и объекты двойного назначения. Например, подземные переходы. Все они должны должны быть открыты и отвечать всем требованиям. На устранения недочетов есть всего два месяца.

Будут работать громкоговорители

Также в городе продолжается установка громкоговорителей. Они будут работать, если начнутся проблемы со связью или интернетом.

Кроме того, пусть и дистанционно, во всех классах должен пройти урок "Я - одессит, патриот Украины".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях