В Одесскую область привезли лекарство от коронавируса

В Одесскую область привезли лекарство от коронавируса.

В Одесскую область привезли лекарство от коронавируса. Фото: Merck & Co Inc/Handout/reuters.com

События
15 февраля 2022 19:13

15 февраля Одесская область получила препарат для лечения COVID-19 "Молнупиравир". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на областной  департамент здравоохранения.

Так, привезли 92 760 капсул на 2 319 курсов. В каждой баночке по 40 таблеток. Семейные врачи будут назначать препарат пациентам из групп риска, чтобы обезопасить больных от перехода с легкой степени тяжести заболевания к среднему и тяжелому. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ближайшие дни центры первичной медико-санитарной помощи Одессы и области получат препарат и смогут использовать его для лечения пациентов.



Отметим, что "Молнупиравир" может блокировать фермент, который необходим вирусу COVID-19 для воспроизведения генетического кода.

За сутки, по состоянию на 15 февраля, в Одесской области зарегистрировали 3 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Наш регион на втором месте по заболеваемости среди областей Украины. Также в регионе зафиксировали 5 810 смертей, в том числе 12 жителей региона умерли за минувшие сутки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях