В одесском "Окне жизни" оставили ребенка с запиской (обновлено)

В одесском "Окне жизни" оставили ребенка с запиской.

В одесском "Окне жизни" оставили ребенка с запиской. Фото: pixabay.com

События
16 февраля 2022 11:23

В "Окне жизни" одесского родильного дома №5 на улице Маршала Говорова оставили новорожденного ребенка. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета.
 
Так, 15 февраля в 21:13 в "Окне жизни" сработала сигнализация. Медики приняли и осмотрели оставленного там младенца. Это мальчик весом 3 килограмма 250 граммов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Состояние здоровья ребенка удовлетворительное. С младенцем оставили детские вещи и записку.

Подробности о ситуации обещали сообщить позже.

Обновлено:

Мальчика доставили в роддом 15 февраля в 21:13. Малышу ровно месяц и он не нигде зарегистрирован. В записке было написано время последнего кормления –  20:00. После осмотра педиатрами и оформления соответствующих актов, ребенка отправили в детскую городскую больницу.

"Окно жизни" – это место при роддоме, где можно анонимно оставить ребенка. Родителям гарантируют полную анонимность и отсутствие уголовной ответственности.

"Окна жизни" при детской городской больнице №3, что на поселке Котовского, а также роддомах №7, №1 №2 и №5.

Напомним, что в конце 2021 года двое подростков нашли тело новорожденной девочки. Оно лежало в полимерном пакете в заброшенном здании на улице Сортировочной в Одессе. 

А в конце октября в одесском "Окне жизни" оставили новорожденную девочку. Ребенка принесли в городской роддом № 7, расположенный по улице Космонавтов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях