На Таирова уничтожают зеленую зону ради строительства автомойки (видео)

На Таирова уничтожают зеленую зону ради строительства автомойки.

На Таирова уничтожают зеленую зону ради строительства автомойки. Фото: dumskaya.net

События
18 февраля 2022 17:38

Сегодня, 18 февраля, в сквере на улице Архитекторской, 24 неизвестные пилили деревья. Собственник участка хочет освободить территорию для строительства автомойки. Жители близлежащих многоэтажек выступают против застройки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Так, прошлой ночью нанятые владельцем участка работники уже спилили больше 10 деревьев, в том числе тридцатилетнюю софору. В начале февраля жильцы выходили на протест и ломали строительный забор вокруг зеленой зоны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако, по словам застройщика, у него есть все необходимые разрешительные документы для строительства. Это подтвердили "Думской" в одесском управлении Государственного архитектурно-строительного контроля.

Сотрудник ведомства отметил, что строительство законно. Участок приобрели еще в начале 2000-х на земельном аукционе. А в 2020 году собственник получил в горсовете разрешение на строительство автомойки с самообслуживанием, но "с максимальным сохранением зеленых насаждений и благоустройством зеленой зоны". 

Местные жители говорят, что это одна из немногих зеленых зон в районе, а вот автомоек в округе достаточно. Также они рассказали, что деревья в сквере высаживали их родители около 30 лет назад. Жители района всегда ухаживали за этим сквером, но теперь он под угрозой уничтожения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях