В одесском парке Горького появились новые деревянные скульптуры (видео)

В одесском парке Горького появились новые деревянные скульптуры.

В одесском парке Горького появились новые деревянные скульптуры. Фото: mapia.ua

События
19 февраля 2022 13:57

В парке Горького, который находится на улице Генерала Петрова, 17, заметили новые деревянные скульптуры. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Так, парк решил украсить своими произведениями скульптор Александр Коваленко. По его словам, за три года он вырезал из дерева более 60 скульптур.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очевидцы засняли, как резчик по дереву создает в парке деревянную красоту с помощью бензопилы. Среди фигур можно увидеть животных, Бабу Ягу с метлой и других персонажей. 

Напомним, что ранее мы писали о будущем сквере-мемориале "Против забвения", в котором появятся зеленые зоны с информационными стелами, девять металлических стел "Языки пламени" разной конфигурации высотой около шести метров, а также мемориальная скульптура "Древо жизни", которая достигает в высоту пять с половиной метров. 

Также мы писали, что в конце января этого года в сквере на Седьмой станции Большого Фонтана в Одессе вандалы отрезали голову деревянной скульптуре дракона. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях