Весна близко: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Весна близко: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Весна близко: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: fotocontest.it

События
20 февраля 2022 13:07

До наступления весны остается всего неделя. Впрочем, столбик термометра в Одессе уже давно не опускался днем ниже нуля, а это значит, что пусть не по календарю, но зато по факту весна уже понемногу вступает в свои права. Какой же погоды стоит ожидать одесситам на неделе с 21 по 25 февраля? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют преимущественно пасмурную погоду с кратковременными дождями. При этом в городе будет тепло. Морозов не ожидается даже ночью. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

21 ФЕВРАЛЯ

В понедельник ночью и утром в Одессе будет ясно, днем – пасмурно, а вечером пройдут кратковременные дожди. Скорость юго-западного ветра ночью и утром составит 3-6 метров в секунду, однако ночью его порывы местами будут достигать 12 метров в секунду. Днем и вечером ветер будет дуть с юга со скоростью 4-6 метров в секунду. При этом вечером местами его порывы будут достигать 11 метров в секунду. Температура ночью: +4-6°С тепла. Температура в остальное время суток: +4-9°С выше нуля.  Волнение на море ночью, днем и вечером: легкое, высота волн до метра. Волнение на море утром: небольшое, высота волн до 0,6 метра. Видимость на дорогах в течение суток 100%.

22-23 ФЕВРАЛЯ

На ночь, утро и день вторника прогнозируют дожди, а вечером будет облачно. Ночью ветер будет дуть с юга со скоростью 4-5 метров в секунду, утром – с запада со скоростью 3-4 метра в секунду, а днем и вечером – с северо-запада со скоростью 3-4 метра в секунду. Температура составит +5-8°С тепла.  Волнение на море будет небольшим, высота волн не превысит 0,6 метра. Видимость на дорогах ночью, утром и вечером – 100%, днем – от 75% до 100%.

В среду, согласно прогнозам синоптиков, ночью и утром в Одессе будет ясная погода, а днем и вечером – пасмурная. Температура в течение суток будет колебаться от +3°С до +6°С тепла. Скорость северо-западного ветра в течение суток составит 2-6 метров в секунду, однако утром и днем его порывы местами будут достигать 11 метров в секунду. Волнение на море ночью, утром и днем будет легким, высота волн не превысит метра. Впрочем, вечером море будет еще спокойнее: волнение будет небольшим, а волны не будут подниматься выше 0,6 метра.  Видимость на дорогах в любое время суток будет стопроцентной.

24-25 ФЕВРАЛЯ

24 февраля, по прогнозам синоптиков, ночью и утром в Одессе пройдут кратковременные дожди, днем будет облачно, а вечером – слегка облачно. Ветер ночью: северо-западный, 3-4 метра в секунду. Ветер утром и днем: северный, 4-6 метров в секунду. Ветер вечером: северо-восточный, 5-6 метров в секунду. Температура ночью снизится до +3°С выше нуля, а днем поднимется до +5-7°C тепла. Ночью на море будет небольшое волнение: высота волн не превысит 0,6 метра. В остальное время суток волнение на море будет легким, высота волн не превысит метра. Видимость на дорогах утром – 42-100%, в остальное время суток – 100%.

25 февраля, ночью, утром и днем в Одессе будет ясно, а вечером – пасмурно. Ветер ночью: северный, 4-5 метров в секунду. Ветер утром: северо-западный, 1-4 метра в секунду. Ветер днем: юго-западный, 1-5 метров в секунду. Ветер вечером: южный, 5 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до +2-4°С тепла, а днем поднимется до +5-6°С тепла. Волнение на море в течение суток будет небольшим, высота волн не превысит 0,6 метра. Видимость на дорогах вне зависимости от времени суток – 100%.

Напомним, на выходные в Одессе прогнозировали дождливую, ветреную, но теплую погоду. Также Vgorode рассказывал о том, что одессит запечатлел редкое явление над морем, а в одесских палисадниках еще в первой половине февраля начали цвести подснежники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях