Самая крупная авиакомпания Европы отменила рейсы из Одессы

Самая крупная авиакомпания Европы отменила рейсы из Одессы.

Самая крупная авиакомпания Европы отменила рейсы из Одессы. Фото: shutterstock.com

События
21 февраля 2022 11:22

С понедельника, 21 февраля, авиакомпании, входящие в состав международного авиаконцерна Lufthansa Group, приостановили сообщение с Одессой. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Так, немецкая авиакомпания Lufthansa до конца февраля отменила все рейсы в Киев и Одессу. Также об отмене перелетов из столицы и Одессы заявил австрийский авиаперевозчик Australian Airlines.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом, по словам Министра инфраструктуры Александра Кубракова, небо Украины остается открытым. Также в обычном режиме будут осуществляться авиарейсы из Львова и во Львов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, МАУ открыли продажу билетов в Мюнхен и Женеву. Таким образом украинская авиакомпания обеспечит сообщение, которое временно не может выполнять Lufthansa Group. 

Напомним, 17 февраля украинская авиакомпания Bees Airlines отменила запланированные на этот день перелеты из Одессы и в обратном направлении. При этом пассажиры могли воспользоваться альтернативными рейсами или же получить денежную компенсацию за приобретение билета. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях