Одесса попала в ТОП-10 областных центров по результатам ВНО

Одесса попала в ТОП-10 областных центров по результатам ВНО.

Одесса попала в ТОП-10 областных центров по результатам ВНО. Фото: depositphotos.com

События
21 февраля 2022 15:57

Одесса вошла в ТОП-10 областных центров Украины по результатам ВНО за 2021 год. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на рейтинг от портала "Освіта. UA". 

Так, в списке лучших украинских областных центров по результатам ВНО за прошлый год Одесса заняла девятую позицию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одесса вошла в ТОП-10 областных центров Украины по результатам ВНО за 2021 год.Одесса вошла в ТОП-10 областных центров Украины по результатам ВНО за 2021 год. Скриншот: osvita.ua

Согласно рейтингу, участие во внешнем независимом оценивании в прошлом году приняли более десяти с половиной тысяч выпускников из 161 одесской школы. При этом 86% одесских абитуриентов успешно сдали тестирование, а средний балл ВНО в Одессе составил 124,2. 

Отметим, что ТОП-10 составляли на основе средних баллов выпускников 2021 года. Результаты выпускников прошлых лет, которые также сдавали тестирование в 2021 году, при расчете данных рейтинга не учитывались. 

Ранее Vgorode сообщал о том, что одесские высшие учебные заведения попали в ТОП-50 лучших в Украине. Так, восьмую строчку консолидированного рейтинга "ТОП-50 лучших заведений Украины за 2021" занял Одесский национальный университет имени Мечникова, на 35-м месте оказался Одесский национальный медицинский университет, а на 36-м – Одесский национальный политехнический университет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях