Заседание оперативного штаба: какая обстановка в Одесском регионе и что перестало работать

Заседание оперативного штаба: какая обстановка в Одесском регионе и что перестало работать.

Заседание оперативного штаба: какая обстановка в Одесском регионе и что перестало работать. Фото: dumskaya.net

События
25 февраля 2022 11:52

Сегодня, 25 февраля, одесская областная военная администрация провела заседание оперативного штаба, накотором рассказали про обстановку в нашем регионе. Об этом сообщает Vgorode.

Во время комендантского времени в Одесской области было относительно спокойно, но военные зафиксировали отдельные случаи полетов вертолетов и нескольких самолетов (беспилотников) вдоль границ региона.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что работает

По информации директора департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрия Радулова, городские супермаркеты работают в стабильном режиме. Нет проблем с поставкой основных продуктов питания и топлива. объекты критической инфраструктуры продолжают работать. В штатном режиме работают предприятия водо- и энергообеспечения.

Начиная с 25 февраля на троллейбусные и трамвайные маршруты стали пускать меньше машин из-за уменьшения количества пассажиров.

Что не работает

Крупные промышленные предприятия, работающие на территории Одессы, на период военного времени и с учетом установления комендантского часа – приостанавливают производство. Суды частично тоже перестали работать. Слушаются только некоторые срочные дела. 

Преступность

Начальник ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк сообщил, что спасатели выезжали 33 раза, из которых семь – сообщения о взрывах.

Начальник Нацполиции в Одесской области Николай Семенишин сообщил, что к ним поступило 270 сообщений о взрывах, поджогах и заминированиях. По итогу проверок подтвердилось 7 фактов. Также зафиксировали одно разбойное нападение – неизвестный ворвался на АЗС и забрал у кассира 3 тысячи гривен. 

Начальник Одесской областной военной администрации Сергей Гриневецкий призвал записываться в территориальную оборону. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях