Во время войны Одесский зоопарк готов принимать домашних животных

Во время войны Одесский зоопарк готов принимать домашних животных.

Во время войны Одесский зоопарк готов принимать домашних животных. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

События
02 марта 2022 16:43

В условиях военного положения сотрудники Одесского зоопарка готовы взять под свою опеку некоторых домашних питомцев. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу зверинца. 

В настоящее время одесситы могут отдавать в зоопарк пресмыкающихся, декоративных и хищных птиц, кроликов, хомяков, крыс, морских свинок, хорьков, куниц и енотов. По предварительной договоренности с руководством зверинца, можно приносить и других домашних животных. При этом стоит учитывать, что брать на содержание домашних собак и кошек зоопарк, к сожалению, не может. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В Одесском зоопарке готовы принять домашних животных.В Одесском зоопарке готовы принять домашних животных. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

Примечательно, что животных в зверинце принимают абсолютно бесплатно. Правда, перед тем, как приносить питомца, нужно обязательно связаться с директором зоопарка Игорем Беляковым по телефону +38 068 140 45 39. 

Также пресс-службе зверинца отметили, что на данный момент пересечь границу можно даже с животным, у которого нет документов, и призвали горожан не бросать питомцев на произвол судьбы. 

Отметим, что на время войны Одесский зоопарк закрыт для посетителей, однако сотрудники зверинца находятся на работе круглосуточно, продолжают ухаживать за животными и готовы к чрезвычайным ситуациям. А вот одесситам директор зверинца посоветовал оставаться сильными, зубастыми и сохранять спокойствие. 

Видео: facebook.com/OdesskijZoopark

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях