Одесский музей передал украинской армии деньги, собранные для амфор

Одесский музей передал украинской армии деньги, собранные на новое хлранилище амфор.

Одесский музей передал украинской армии деньги, собранные на новое хлранилище амфор. Фото: wikimedia.org

События
02 марта 2022 06:25

Сотрудники Одесского археологического музея пожертвовали нашим защитникам 24 тысячи гривен, которые собирали на новое хранилище для амфор. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "УСИ".

Так, летом 2021 года музей начал собирать пожертвования на краудфандинговой платформе для проекта "Полочка истории". На эти средства планировали приобрести оборудование для нового хранилища амфор в старом гараже музея, где когда-то был автопарк. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам заведующей отделом научной обработки и хранения фондов Елены Шевченко, 77 меценатов поддержали проект, а всего удалось собрать 24 186 гривен. Деньги планировали собирать и дальше.

Однако из-за вторжения войск агрессора в Украину, музейщики решили передать эти средства на нужды армии. В то же время Елена Шевченко и ее коллеги уверены, что люди, пожертвовавшие на проект в мирное время, поддержали бы такое решение. 

Напомним, что бывший прокурор Одесской области Олег Жученко, которого подозревают в деле о захвате земли в Одессе, просит Высший антикоррупционный суд перечислить внесенный им залог в размере 2,6 миллионов гривен для борьбы против оккупантов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях