В американском институте изучения войны считают, атака на Одессу маловероятна

В американском институте изучения войны считают, атака на Одессу маловероятна.

В американском институте изучения войны считают, атака на Одессу маловероятна. Фото: 28 отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода

События
20 марта 2022 17:02

ВСУ сломали планы кремля на быстрый захват крупных городов, в том числе и на Одессу. Сейчас полномасштабное наступление россии зашло в тупик, живой силы и техники, чтобы взять их нет. Об этом сообщает Vgorode со  ссылкой на доклад американского Института изучения войны.

Российская армия продолжает незначительное продвижение на некоторых участках, но в нынешних условиях даже возможный захват Мариуполя вряд ли высвободит достаточно сил, чтобы резко изменить исход первоначальной кампании, считают эксперты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Десантирование врага в Одессе невозможно без создания надежной наземной линии связи (GLOC) из оккупированного Крыма. Но ее создание видится экспертам маловероятным, поэтому часть подразделений Черноморского флота перебрасывается на штурм Мариуполя. 

При этом вторы доклада подчеркивают: захлебнувшееся наступление не означает перемирия или прекращения огня.

В целом это подтверждается информацией и от украинского Генштаба: первоначальный план вторжения в Украину провалили, фронт остановился. 

По данным аналитиков, армия РФ, скорее всего, предпримет атаку на Кривой Рог, чтобы изолировать Днепр и Запорожье. Но в успехе такой операции в Институте сомневаются.

"Бои в самом Мариуполе отнимают у российских военных время, инициативу и боевую мощь. Если Мариуполь в конце концов падет, российские войска, осаждающие его сейчас, могут быть недостаточно сильны, чтобы резко изменить ход кампании, атакуя на запад",  – говорят эксперты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях