Американская Одесса из Техаса поддержала наш город и Украину

Американская Одесса из Техаса поддержала наш город и Украину.

Американская Одесса из Техаса поддержала наш город и Украину. Фото: yourbasin.com

События
20 марта 2022 21:14

Жители американской Одессы в штате Техас (Делавер, графство Ньюкасл) поддержали наш город, который считают своим побратимом. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Yourbasin.

Так, американские одесситы собирают пожертвования для нашего города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщил исполнительный директор местного арт-центра Рэнди Хэм, Вышку Одессы, один из символов техасского города, который был назван в честь нашего, подсветили цветами украинского флага. 

"Мы надеемся, что, увидев наш шпиль, освещенный национальными цветами Украины, наши жители будут активнее делать пожертвования гуманитарным организациям, таким как Красный Крест. Сегодня мы тоже Украина",  –  заявил Рэнди.

Вышка техасской Одессы находится по адресу 820 Maple Ave.

Отметим, что кроме украинской "жемчужины у моря" в мире есть еще целых 12 Одесс. То-есть кроме нас, есть еще и канадские, американские и даже бразильские одесситы. 10 находятся в США, одна в Канаде, и еще одна  – в Бразилии (Нова-Одесса). Но самая большая Одесса  – в Техасе. Население города составляет около ста тысяч человек. Ее основали в 1881 году. Дали же такое название немецкие колонисты-эмигранты из украинской Одессы. 

Американская Одесса из Техаса поддержала наш город и Украину.Американская Одесса из Техаса поддержала наш город и Украину. Фото: dumskaya.net



Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях