Экс-одесситы Джиган и Долина попали под санкции Министерства культуры Украины

Одесситы Джиган и Долина попали под санкции Министерства культуры Украины

Одесситы Джиган и Долина попали под санкции Министерства культуры Украины

События
27 марта 2022 17:43

Уроженец Одессы Денис Устименко-Вайнштейн, более известный как рэпер Джиган, а также певица Лариса Долина, попали в санкционный список Министерства культуры и информационной политики Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу министерства. 

По словам министра Александра Ткаченко., санкционные списки будем расширять и дальше. В них войдут те политики и артисты, которые поддерживают нападение на Украину. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Денис Устименко-Вайнштейн родился 2 августа 1985 в Одессе. В 2007 году окончил факультет физической культуры ЮНПУ имени Ушинского. В том же году начал выступать на сценах и выпускать песни. С семи лет стал заниматься спортом: боксом, тай-боксом и кикбоксингом. Имеет титул – Мастер спорта Украины по кикбоксингу. Родители певца до сих пор живут в Одессе.

Певица Лариса Долина в трехлетнем возрасте она переехала с родителями в их родной город — Одессу. В возрасте шести лет поступила в одесскую детскую музыкальную школу, которую окончила по классу виолончели в 1970 году, а среднюю общеобразовательную школу в Одессе окончила экстерном. Музыкальную карьеру начала в 1971 году в эстрадном оркестре "Мы одесситы". 

В 2003 году певица вступила в партию "Единая Россия”" В марте 2015 года выступила вместе с президентом рф на Красной площади на концерте, посвященном годовщине аннексии Крыма. В этом же году Долина отправилась на полуостров с концертами. С 2018 года Долиной запрещен въезд в Украину.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях