Жителей Одесской области просят сообщать о торговле гуманитарной помощью

Жителей Одесской области просят сообщать о торговле гуманитарной помощью.

Жителей Одесской области просят сообщать о торговле гуманитарной помощью. Фото: omr.gov.ua

События
28 марта 2022 15:00

В Одесской областной военной администрации попросили жителей региона сообщать о торговле гуманитарной помощью. Об этом сообщает Vgorode.

Начальник ОВА Максим Марченко призвал местных жителей фотографировать факты торговли гуманитарной помощью и сообщать о них в полицию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Если где-то торгуют гуманитаркой, сразу фотографируйте и сообщайте нам эту информацию. Для выяснения обстоятельств у полиции есть все правовые механизмы, а, в случае необходимости, основания для привлечения нарушителей к уголовной ответственности. Каждый факт или информация проверяются", – отметили в администрации.

Ранее в сети распространилась информация о том, что якобы сеть магазинов "АТБ" продает продукты из гуманитарной помощи. Такое подозрение у некоторых покупателей вызвали товары импортных производителей. На выходных сеть продуктовых магазинов проверили.

По словам представителя сил территориальной обороны города Демьяна Ганула, администрация сети предоставила документы, подтверждающие законность торговли этими товарами, включая сертификаты качества и товаротранспортную накладную.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях