У прокуратуры есть доказательства того, что россия использовала запрещенные кассетные бомбы в Одесской области

У прокуратуры есть доказательства того, что россия использовала запрещенные кассетные бомбы в Одесской области.

У прокуратуры есть доказательства того, что россия использовала запрещенные кассетные бомбы в Одесской области. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
28 марта 2022 17:08

У прокуратуры есть доказательства использования кассетных бомб на территории Одесской и Херсонской областей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на генпрокурора Ирину Венедиктову во время брифинга 28 марта.

"У нас есть доказательства в Одесской области, у нас есть доказательства в Херсонской области, где применяются непосредственно кассетные бомбы, кассетные снаряды", – заявила Венедиктова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также, по ее словам, такие же снаряды использовали и в Киевской области. Доказательства по этому поводу продолжают собирать.

Отметим, что кассетные бомбы состоят из наконечника, корпуса, полой формы-оболочки. Эту форму наполняют мелкими осколками, авиаминами, минами разного назначения. Их использование запретили в 2008 году международной конвенцией в Дублине. Но Россия к подписанию этого документа не присоединилась.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях