Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет

Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет

Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет

События
03 апреля 2022 20:10

Нидерландского журналиста Роберта Дулмерса, распространившего фото ракетных ударов по Одесской области, лишили аккредитации и выдворили из Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

По данным СБУ, Роберт Дулмерс приехал в Украину 1 марта через международный пункт пропуска Рава-Русская.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Роберт Дулмерс приехал в Украину с заявленной официальной целью освещать военные действия и получил пресс-карту от ВС Украины. Во время пребывания в Одессе, 3 апреля 2022 года, Роберт Дулмерс вопреки нормам действующего законодательства о запрете на распространение информации о результатах ракетных обстрелов со стороны российской федерации (был проинформирован перед получением пресс-карты), разместил на личной странице видео о подрывах объектов критической инфраструктуры Одессы и области вражескими ракетными ударами", – рассказали в спецслужбе.

Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 летНидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет



Журналисту запретили въезд в Украину на три года, у него забрали пресс-карту. По результатам беседы иностранец согласился добровольно покинуть территорию Украины через международный пункт пропуска в направлении Республики Молдова. 

Но после он пытался вернуться в Украину. Сотрудники Белгород-Днестровского пограничного отряда  запретили ему въезд в Украину на десять лет.

Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет.Нидерландскому журналисту, распространявшего фото ракетных ударов по Одессе, запретили въезд в Украину на 10 лет. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях