Греция обратится к НАТО с просьбой помочь защитить Одессу

Греция обратится в НАТО с просьбой помочь защитить Одессу.

Греция обратится в НАТО с просьбой помочь защитить Одессу. Фото: galinfo.com.ua

События
08 апреля 2022 04:19

Греция обратится к союзникам в Альянсе с просьбой сделать все для того, чтобы поддержать оборону Одессы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса. 

Так, перед заседанием министров иностранных дел НАТО в Брюсселе глава МИД Греции заявил, что будет инициировать в Альянсе помощь для обороны Одессы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Я также обращусь к нашим союзникам по НАТО с просьбой оказать всяческую поддержку Украине для защиты Одессы. В этом случае Одессу не постигнет участь Мариуполя. Мы можем помочь Украине, предоставив ей всю военную поддержку, которая необходима для защиты Одессы. Я был в Одессе несколько дней назад. Жители города хотят защищать Одессу", – сказал Никос Дендиас. 

Напомним, 6 апреля Владимир Зеленский, выступая перед парламентариями Греции, отметил, что Одесса – еще один южный город, который Россия может попытаться уничтожить так же, как Мариуполь. Президент Украины отметил, что сегодня в нашем городе нет выстрелов только благодаря ВСУ, которые сдерживают российские атаки и отбрасывают варварские российские войска от их давнего согласованного российским руководством наступления на Одессу. 

Также мы сообщали о том, что 3 апреля Никос Дендиас лично привез в Одессу гуманитарную помощь для медицинских учреждений системы здравоохранения Одесской области. Тогда же глава Одесской ОВА Максим Марченко обратился к Никосу Дендиасу и его коллегам в правительстве Греции с просьбой предоставить мощное вооружение для ВСУ, которые защищают нашу область. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях