Оккупанты распространяют фейк о гуманитарке в Одессе

Оккупанты распространяют фейк о гуманитарке в Одессе - фото

Оккупанты распространяют фейк о гуманитарке в Одессе - фото

События
16 апреля 2022 18:30

Оккупанты распространили фейк о якобы прекращении поставок гуманитарной помощи румынским отделением Красного Креста в Одесскую область. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

Рашисты распространили информацию, будто такое решение приняли из-за кражи продовольствия и медикаментов со стороны чиновников Одесской военной администрации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При этом на официальных страницах румынского отделения Красного Креста нет никакого заявления относительно случаев коррупции и прекращения поставок гуманитарной помощи. 

Издание StopFake обратилось в Красный Крест Румынии. Румынские волонтеры подтвердили сотрудничество с украинской стороной. В Румынии и в дальнейшем готовы помогать Украине, о чем свидетельствует отчет за 12 апреля. 

В Координационном гуманитарном штабе Одесской области не исключают отдельные случаи продажи гуманитарной помощи, полученной из-за границы. Однако это случаи, не относящиеся к гуманитарной помощи, прибывающей через гуманитарный штаб, организованный областными властями.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях