Одесситы штурмуют Главпочтамт и паспортные сервисы

Одесситы штурмуют Главпочтамт и паспортные сервисы

Одесситы штурмуют Главпочтамт и паспортные сервисы

События
19 апреля 2022 13:44

Последние несколько дней одесситы выстраиваются в очереди. Об этом сообщает Vgorode.

Так, на одесском Главпочтамте, который находится на улице Садовой, множество горожан с самого утра пытается купить почтовую марку "Русский военный корабль, иди на …й". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Скопление народа можно наблюдать даже в коридоре.



Ранее марку с русским кораблем одесситы раскупили прямо за день, поэтому пришлось подвозить вторую партию.  С сегодняшнего дня "Укрпочта" была вынуждена ввести ограничения: не более пяти листов (в одном листе шесть марок) совокупно обоих номиналов на одного клиента. При этом в интернет-магазине можно приобрести не более трех листов марок на один заказ.

Тем временем марки продают на eBay от $149 и до $1975. Есть также предложения по $300, $500 и $800. При этом номинал марки – 23 гривны по Украине и 45 гривен для отправки за границу.

Также немалые очереди сейчас в паспортных столах. Так, очередь в Паспортный сервис "Документ" на Екатерининской начинается с первого этажа возле лифта. Люди стоят тут с шести утра.



И это несмотря на то, что государственная пограничная служба Украины продлила возможность пересечения границы для украинцев по внутренним паспортам. 

Такое решение принято ввиду ситуации, складывающейся на территории Украины во время военного положения, когда наши граждане не могут быстро и своевременно оформить загранпаспорт.

Именно по гуманитарным обстоятельствам и по ранее достигнутым договоренностям с сопредельными странами сотрудники пограничного ведомства будут осуществлять пропуск граждан Украины, в том числе и по внутреннему паспортному документу.

Это касается всех граждан, независимо от областей, из которых они направляются.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях