Россияне распространяют очередной фейк про Одесскую область

Росіяни розповсюджують черговий фейк про Одеську область.

Росіяни розповсюджують черговий фейк про Одеську область. Фото: facebook.com/28brigade

События
24 апреля 2022 02:40

Одесса и Одесская область остаются объектами пристального внимания со стороны подразделений информационно-психологических спецопераций РФ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

По словам спикера, россияне используют прием "информационного алиби", предупреждая о возможных провокациях в украинских городах во время Пасхи, в частности, в Одессе. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Так, вечером 23 апреля Минобороны России сообщило о том, что "в районе одесского порта "Южный" спецслужбами Украины планируется провокация с применением ядовитых химических веществ для обвинения российских войск в нанесении ударов по объектам гражданской инфраструктуры". 

Минобороны России распространяет очередной фейк об Одесской области.Минобороны России распространяет очередной фейк об Одесской области. Фото: скриншот t.me/mod_russia

Также в ведомстве заявили, что еще 18 апреля на территорию хладокомбината порта "Южный" из Одессы доставили цистерну с десятью тоннами аммиака, якобы для того, чтобы взорвать предприятие, а затем обвинить в этом российские Вооруженные Силы. 

Как отметил Сергей Братчук, это целенаправленная дезинформация, которую Россия распространяет для того, чтобы отвлечь внимание от своих кровавых преступлений.

Россия целенаправленно распространяет дезинформацию, чтобы скрыть собственные кровавые преступления.Россия целенаправленно распространяет дезинформацию, чтобы скрыть собственные кровавые преступления. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

Также спикер призвал одесситов и жителей нашей области быть внимательными и максимально осторожными, не пренебрегать правилами безопасности, сохранять спокойствие и придерживаться информационной гигиены. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях