Вышел в магазин и потерял близких: новые подробности ракетного удара по Одессе

Вийшов у магазин і втратив близьких: нові подробиці ракетного удару по Одесі.

Вийшов у магазин і втратив близьких: нові подробиці ракетного удару по Одесі. Фото: facebook.com/yury.glodan

События
25 апреля 2022 06:11

В субботу, 23 апреля, российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. Одна из ракет попала в 16-этажный жилой дом. В результате удара погибли семь мирных жителей Одессы, в том числе трехмесячная девочка Кира, со своей мамой и бабушкой. Еще одного человека, который мог находится в этом доме, объявили в розыск.

Отец погибшей малышки в момент обстрела отлучился из дома, чтобы купить продукты для пасхального стола. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Настоящее время". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Вражеский снаряд попал между третьим и четвертым этажами. Теперь этажи, которые расположены ниже пятого, непригодны для жизни. 

Как сообщила журналист Ольга Дунская, очевидцы рассказали, что после удара сразу же начался сильнейший пожар. Спуститься на улицу было крайне проблематично из-за сильного задымления. Люди использовали подручные материалы, обматывали шарфами свои лица. Выбегали в том, что на них было. 

Корреспондент отметила, что жители Одессы часто игнорируют сигнал воздушной тревоги. Так было и 23 апреля. В начале второго дня объявили воздушную тревогу, однако некоторые люди не восприняли это предупреждение всерьез и продолжили заниматься повседневными делами, в том числе, приготовлениями к Пасхе.

Семья, в которой погибла трехмесячная малышка, придерживалась правила двух стен. 28-летняя Валерия Глодан со своей мамой и дочкой прятались в ванной комнате. Глава семейства Юрий Глодан в момент нанесения ракетного удара был в магазине. Мужчина отсутствовал дома всего полчаса. Оказавшись на месте взрыва, он сразу же обратился к спасателям. На тот момент сотрудники ГСЧС извлекли из-под завалов только кота, который жил вместе с семьей, однако позже обнаружили и близких Юрия. Никто из них, к сожалению, не выжил.

Известно, что погибшая Валерия Глодан (девичья фамилия Явкина) была родом из Херсона. Девушка училась на факультете журналистики Одесского национального университета имени Мечникова, а также работала в сети маркетинга и PR. Со своим будущем мужем, одесским пекарем Юрием Глоданом, Валерия познакомилась в Одессе. В 2019 году пара поженилась, а в январе 2022 года у них родилась доченька Кира. 

В очередной раз выражаем соболезнования всем тем, кто в результате жестокости и циничности российских оккупантов в канун Пасхи, потерял своих близких. Светлая память всем погибшим. Мы никогда этого не забудем. Этому нет прощения! 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях