Одесситов сегодня напугали корабли на горизонте: что это было

Одесситов сегодня напугали корабли на горизонте: что это было

Одесситов сегодня напугали корабли на горизонте: что это было

События
27 апреля 2022 14:57

Сегодня, 27 апреля, в местных телеграм-каналах стали появляться фото и видео кораблей которые местные жители заметили на горизонте. Но подхода вражеских кораблей к побережью Одессы не было. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, по словам офицера Владислава Назарова, обстановка в море находится под постоянным контролем сил охраны и обороны. Гражданское судоходство не осуществляется из-за закрытия оккупантами северо-западной части Черного моря под угрозой применения оружия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Судна, которые иногда появляются на горизонте – обстрелянный россиянами в начале марта танкер "Миллениум Спирит" (Молдова) без экипажа, а также неуправляемые баржи, которые унесло в море. Последние вернуть нет возможности, потому что судоходство заблокировано.

Как обстановка в регионе


Также в Оперативном командовании рассказали, что в течение ночи враг продолжал ведение боевых действий на занятых рубежах в Херсонской и Николаевской областях. Их основной тактикой остается артиллерийско-минометный обстрел как наших позиций, так и мирных жителей населенных пунктов, из которых враг отступил, но пытается держать под видимостью контроль;

Благодаря эффективным действиям наших подразделений, по позициям врага нанесено 13 точных ударов;

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота оккупантов с подводными лодками продолжает держать напряженность по поводу вероятности нанесения по Украине ракетных ударов.

Также вражеские силы готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину в нападении на непризнанную республику.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях