СБУ: оккупанты планируют снять "документальный" фильм про 2 мая в Одессе

СБУ: оккупанты планируют снять "документальный" фильм про 2 мая в Одессе.

СБУ: оккупанты планируют снять "документальный" фильм про 2 мая в Одессе. Фото: informator.ua

События
30 апреля 2022 17:11

Российские пропагандисты хотят расшатать ситуацию в Одессе в канун трагической даты 2 мая. Для этого снять "документальный" фильм. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу СБУ.

Так, оккупанты использует события 2014 года, чтобы навязать собственную версию трагических событий, посеять раздор и вражду в украинском обществе. И для этого собираются представить фильм с так называемыми очевидцами. Причем актерами в нем будут военные из армии захватчиков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Об этом стало известно из новых перехватов СБУ на территории Херсонской области.

"Тебе нужно построить людей и задать вопрос: есть ли среди них те, которые пошли воевать за "ДНР", но были очевидцами событий в Одессе. Понял, там? Ну, грубо говоря, которые жили в Одессе, я так понимаю, какое-то время", – дает задачу командир военному из так называемой "ДНР".



Напомним, в 2014 году именно 2 мая в Одессе прошли провокации, в результате которых погибли 48 человек. Тогда в центре города начались противостояния между ультрас футбольными клубами и проукраински настроенными гражданами с одной стороны и пророссийскими коллаборационистами с другой. Впоследствии противостояние переместились на Куликово поле и в Дом профсоюзов, где произошел пожар.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях