Геннадий Труханов прокомментировал ракетный удар по "взлетке" в Одессе

Геннадій Труханов прокоментував ракетний удар по "зльотці" в Одесі.

Геннадій Труханов прокоментував ракетний удар по "зльотці" в Одесі. Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

События
30 апреля 2022 23:20

Мэр Одессы Геннадий Труханов прокомментировал сегодняшний ракетный удар по взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу городского совета. 

На своей странице в Facebook городской глава Одессы выразил сожаление по поводу того, что новая взлетно-посадочная полоса разрушена, и пообещал, что после победы ее обязательно восстановят. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Геннадий Труханов прокомментировал сегодняшний ракетный удар по взлетно-посадочной полосе.Геннадий Труханов прокомментировал сегодняшний ракетный удар по взлетно-посадочной полосе. Фото: скриншот facebook.com/gennadiytruhanov

"5 лет. Столько времени мы потратили на строительство новой взлетно-посадочной полосы. Работа над реализацией проекта заняла почти 10 лет. Долгожданное открытие в прошлом году стало событием даже не национального, а мирового масштаба. Одесса вышла на новый уровень развития – как с точки зрения инфраструктуры, так и туризма. Благодаря новой полосе мы ожидали колоссальный приток туристов со всего мира, а вместо этого получили сегодня ракетный удар", – написал Труханов. 

В то же время мэр отметил, что Одесса - это не тот город, который сдаётся перед трудностями.

"Мы обязательно восстановим полосу после нашей победы, а к нам приедет ещё больше туристов", резюмировал городской глава.

Напомним, 30 апреля российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по Одессе. На этот раз от ракетной атаки пострадала взлетно-посадочная полоса аэропорта. Известно, что удар наносился тремя ракетами "Оникс", которые были запущены ракетным комплексом "Бастион" с территории оккупированного Крыма. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях